Пришло время для захватывающей учёбы нейл-арта. Сегодня я хочу поделиться с вами особым дизайном, который мы сможем создать с использованием 3D акрила. Хотя этот богато украшенный маникюр не может быть пригоден для повседневного использования, он за то идеально подходит для особых случаев – вечеринок, свадеб…

Прежде чем как приступить к украшению ваших ногтей, вы должны убедиться, что ваши ногти готовы. Нейл-арт любого рода, даже обычным лаком, делает ваши ногти заметными. И если они не в ухоженном состоянии, то вам стоит позаботиться об этом и привести их в надлежащий вид. Даже самый лучший художник по ногтям не может работать с испорченными, грязными, неровными ногтями. Если ваши ногти в плохом состоянии на данный момент, то вы можете использовать накладные ногти.

Это пошаговое руководство – замечательный способ научиться украшать свои ногти 3D акриловыми узорами. А после того, как вы усвоите все детали этого процесса и будите чувствовать себя более уверенно, вы сможете экспериментировать и создавать ваши собственные шедевры.

Для создания 3D вам понадобиться:

Прозрачный лак для основного и верхнего слоя;

Основной цвет (французский маникюр) ;

Тёмно розовый лак для ногтей;

Блёстки;

Стразы;

Акриловая жидкость;

Белый акриловый порошок;

Розовый акриловый порошок.

Покройте ноготь базовым прозрачным лаком для защиты ногтей и более долгого сохранения маникюра, дождитесь пока высохнет, и сверху накрасьте лаком для французского маникюра.

Далее розовым лаком накрасьте кончики ногтей, как при французском маникюре красили бы белым и покройте его блёстками.

Теперь возьмите белый акрил и начните вылепливать бантик  на одном из ногтей. А на других сделайте кружево в два уровня или в один, это как вам захочется.

Возьмите розовые стразы и наклейте их по краю кружева.

Потом возьмите розовый акрил и добавьте  в бант несколько мелких деталей.

Покройте всё верхним слоем (прозрачным лаком), и ваш шикарный 3D маникюр готов!

Говорят, что руки требуют особого ухода, особенно перед тем как наносить рисунок на ногти. Устроить своим ручкам релакс поможет массаж. Его можно посмотреть как на нашем сайте, так и в книгах, но лучше всего пройти полноценные курсы массажа в Москве, которые вам помогут узнать о деталях и важности массажа, познакомиться с различными техникам и помочь своему телу отдохнуть.