Кружево
Для нейл-арта кружево идёт более мелкое, чем обычное. Оно различается по цвету и плетению. К кружеву также относится и обычная мелкая сетка.

Применение:
Для нейл-арта можно использовать кружево, как целиком, так и фрагментами. Его вырезают и приклеивают на клей или прозрачный лак.

Наклейки
Наклейки могут различаться и по сюжетам и по нанесению. Обычно сюжеты наклеек однообразны – это сердечки, листочки, цветочки. А вот, допустим, гробик или черепок найти очень сложно. Конечно, готовые наклейки очень удобны, но они не смогут заменить эксклюзивные авторские работы. Наклейки спасают, когда не хватает времени, а нужно срочно сделать хоть какой -нибудь маникюр. Естественно могут попасться и очень красивые наклейки и, если их правильно использовать, то можно создать довольно таки интересный дизайн ногтей. Есть наклейки и в виде золотых или серебряных чешуек, или на которых сразу имеются блёстки и стразы. Так же наклейки могут быть и как единая картинка, так и в виде имитации кусочков ткани, сетки или кожи, которые можно вырезать кусочками и приклеивать в нужное вам место дизайна. Поискать вы можете их и в дорогих магазинах, а можете обратиться на доски объявлений, где обязательно найдете в продаже любые материалы для нейл-арта.

Применение:
Наклейки, которые на клейкой основе приклеиваются следующим образом: намачиваем их водой и там держим некоторое время, затем аккуратно стягиваем на палец внешней стороной, прикладываем к ногтю и немного придерживаем пальцем. Когда наклейка подсохнет её можно покрыть прозрачным лаком. Так она будет лучше и дольше держаться.