Лак – это самый важный препарат в маникюре. И никто я этим не сможет поспорить. Именно благодаря его качеству можно определить стойкость и эстетичность маникюра. Очень неопрятно смотрятся ногти с облупленным лаком, а о хозяйке таких ногтей складывается негативное мнение. И, разумеется, каждой женщина мечтает, чтобы маникюр мог держаться как можно дольше. Чтобы этого добиться, каких же правил нужно придерживаться, как правильно выбрать лаки?

Для начала рассмотрим эти правила коротко, а затем перейдём к более подробному изучению этого вопроса. И впоследствии вы сможете наслаждаться стойким маникюром.

3 привила:

1. Запомните, что в современных лаках нет ацетона. И если вы хотите растворить старый, но любимый лак, применение ацетона вам не поможет, а только ухудшит дело. Лак может не высыхать, или станет отваливаться тонкими пластинками, в нём могут образоваться комочки или хлопья. Поэтому, для возвращения к жизни вашего любимого лака, необходимо приобрести специальное средство – thinner, в котором содержится оптимально количество бутилацетата и этилацетата. Именно эти средства сходят в состав современных препаратов для маникюра.
2. Чтобы ногти не желтели при продолжительном ношении лака, следует приобретать лаки, с которые входит не нитроцеллюлоза, а её синтетический аналог – ацетобутират целлюлозы (САВ).Даже если вы носите повседневные платья и следите за собой как следует, неприятная мелочь — желтые ногти могут испортить все впечатление о вас!
3. Для тех, кто страдает повышенной чувствительностью к различным химическим веществам или аллергией, не советуется приобретать лаки с содержанием формальдегид- и толуолсодержищие пластификаторы. Эти вещества концерогенны и токсичны, и лаки, в состав которых они входят, являются морально устаревшими. Абсолютно безопасными будут лаки с содержанием камфары, смол или фталатов. Эти вещества входят в состав современных лаков и отличаются высоким качеством.