Однофазный гель лак, его другое название УФ гель является недавным изобретение мировой косметической индустрии. Он уже успел приобрести как поклонников, так и противников.

В основном применяется при наращивании ногтей. Подходит для использования, как профессионалами, так и любителями. Не вызывает аллергии и неприятного запаха, с лёгкостью подарит вам элегантный и красивый маникюр. Его многофункциональность выражается в том, что лак совмещает в себе базовый, завершающий, а так же моделирующий слои. Используется для моделирования на формах и типсах искусственных ногтей. Огромный плюс этого лака заключается в его самовыравнивающейся способности и средней вязкости (он не сильно текуч, но и не плотен). Может иметь самые различные цвета, в том числе бывает прозрачным.

Наносить гель-лак нужно следующим образом: очень тонким слоем на подготовленную поверхность, причём не доходя до начала ногтя около 1 мм. Первый слой сушится минимум две минуты. Затем следует смоделировать ноготь и нанести второй слой, и просушить его так же, как и первый. Удалите образовавшуюся плёнку и нанесите ещё один слой, просушите, вновь удалите плёнку. Наращивание ногтей таким способом длиться около 2,5 часов, а коррекция не более 30 минут.

Однако, несмотря на все его преимущества, большинство отзывов говорят о том, что лак очень хрупкий, стоит один раз ударить палец и ноготь покрывается трещинами. Конечно, это зависит от качества геля, поэтому это средства следует выбирать тщательно и в проверенных местах.