Как сделать такой маникюр, чтобы каждый ноготь был индивидуален, но органично вписывался в общую картину контрастного маникюра? Всё просто: нужно использовать одни и те же цвета, но на каждом пальце делать то более яркие акценты, то более слабые.

Такой рисунок на ногтях больше подходит для коротких ногтей, ведь именно на них такое изобразительное искусство будет смотреть фантастически красиво. Помимо этого, ваши руки автоматически станут акцентировать ваш образ, поэтому прежде чем сделать такой маникюр, хорошо подумайте в каком образе вы пойдете в свет. Нужно тщательно продумать одежду, обувь, прическу, аксессуары, чтобы такая красота не была невзрачной.

Особенно актуален рисунок для коротких ногтей будет беременным девушкам, ведь беременность это девять месяцев ожидания и подготовки к рождению малыша. Короткие ногти так же непривычны, как и длинные в первое время, поэтому беременным девушкам рекомендуют как можно быстрее распрощаться с когтями, чтобы после рождения не было дискомфорта.

Если вы собираетесь сделать такой рисунок на ногтях, то сперва вам придется привести в порядок форму ногтей, длину, а так же кутикулу.А затем приступить к процедуре рисования на ногтях.

Вам понадобятся белый, черный и оливковый цвет. Благодаря этим цветам ваша фантазия может разрисовать огти любым образом, наш пример только доказывает это. Так же вы можете использовать и другие цвета, в зависимости от общей палитры образа. Главное помните, что лучше не досолить, чем пересолить. Какие то ногти оставьте просто накрашенными в один цвет, как и у нас на картинке, а какие-то в другой тон. Остальные можете декорировать точками, линиями, брать за фон оливковый , а акцентировать белым и наоборот.

Желаем вам удачи в создании необычного рисунка на ногтях!