Эта цветная фольга однотонная или с рисунком, более плотная, чем отрывная. Она может быть упакована в рулончике или представлена отдельными небольшими листочками. С одной стороны она матовая, а с другой — блестящая (рис.51). Для переноса рисунка фольги применяется специальный клей или верхнее покрытие Super Shiney,которое предварительно наносится на ноготь.
Положите тонкий слой клея по рисунку и дайте ему немного подсохнуть. При работе с фольгой решающим фактором является клеящееся качество этого слоя. Если при соприкосновении с пальцем клей отпечатывается на нем, то работу начинать рано.

Только в том случае, когда слой обладает клейкими свойствами, но не оставляет следов, можно приступать к наложению фольги на ноготь. Положите ее матовой стороной на поверхность ногтя, плотно прижмите к нему и резким движением сдерните фольгу (рис.52). На ногте остается тонкий слой блестящего покрытия. Фольга в месте соприкосновения с ногтем становится прозрачной. Таким образом, работа заключается в переносе блестящего покрытия на поверхность ногтей. Если необходимая по рисунку дизайна поверхность полностью не покрылась виестящим слоем, то можно повторить процедуру сначала. Дизайн необходимо вскрыть защитным покрытием.